Ми працюємо ПН-СБ з 10:00 до 18:00.

Замовлення зроблені після 15:00 будуть відправлені наступного дня.

12 на странице
  1. 1
  2. 2
  3. 3
12 на странице
  1. 1
  2. 2
  3. 3

Десертная серебряная ложка.

Десертные ложки – обязательный компонент сервировки любого стола, который применяется для подачи сладких блюд. Настоящие аристократы с удовольствием поедают любимые пироги, пудинги и мороженое уменьшенной разновидностью обычной столовой ложки. Десертная серебряная ложка на столе подчеркнет Ваши знания об этикете и приятно удивит гостей изяществом и утонченностью. В ансамбле с остальной посудой, серебро будет смотреться наиболее выигрышно и изысканно, поэтому не стоит пренебрегать таким выбором.

История возникновения

Необходимость в таком столовом приборе, как ложка, появилась еще во времена Киевской Руси. Именно тогда Владимир Великий отдал приказ использовать приспособление для поедания пищи. Со временем стали появляться новые вариации ложек, увеличилось количество разновидностей и правила использования. Понятие десертная ложка появляется в аристократическом обществе Европы в 19 веке. Именно тогда люди из высшего общества стали делать друг другу памятные подарки в виде изящных столовых ложек в уменьшенном варианте с декоративными изображениями, вензелями и узорами. Такие ложки долгое время были сувениром, а позже стали выкладываться на стол.

Сегодня десертная ложка из серебра стала не просто традицией, но и каноном приема пищи на любом торжественном вечере. Удобный и ценный предмет приятно получить в подарок или подобрать для себя. При этом важно помнить про уникальное свойство серебра гармонировать со всеми металлами и стеклом, принося особые нотки изысканности и превосходства в настроение окружающих.

В чем особенность десертной ложки?

Десертная ложка отличается от столовой меньшим размером и оригинальностью, сочетаясь с другими столовыми принадлежностями по стилю. На страницах нашего интернет-магазина Вы можете купить серебряную десертную ложку на подарок в отдельной упаковке или в десертном наборе с вилкой и ножом.

Наши столовые приборы подходят для любого повода и возраста. Такой драгоценный металл, как серебро сохранит отличный внешний вид в течение долгих лет. Серебряная десертная ложка может стать семейной реликвией или обязательным предметом для сервировки стола в особо торжественных случаях. Создавайте свои традиции вместе с магазином «Родинне Срібло»!

Десертные ложки

Минимальная цена: грн2850,00

Замовлення в 1 Клік

* Обязательные поля